В Заринске за сбыт марихуаны в особо крупном размере осуждены два наркодиллера

21 марта 2007, 17:05, ИА Амител

В Заринске два наркодилера по решению суда получили 8 и 6 лет лишения свободы за сбыт марихуаны в особо крупном размере. Подробности ИА "Амител" сообщили в отделе по связям с общественностью Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Алтайского края.

 Двое местных наркоторговцев находились в "разработке" оперативников наркополиции полгода. За неделю до задержания у них была сделана проверочная закупка - стакан среднеазиатской, предположительно узбекской, марихуаны, тогда же с ними договорились о большой партии.

В мае 2006 года при проведении очередной проверочной закупки, сотрудниками Заринского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю совместно со спецназом управления Андрей Манушков и Андрей Исламов были задержаны. Они пытались сбыть более килограмма марихуаны, что является особо крупным размером. Наркодилерам было предъявлено обвинение по ч.3 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", которая предусматривает нижний предел ответственности в виде восьми лет лишения свободы.

Следствием был установлен целый ряд фактов противоправной деятельности наркосбытчиков. и в ноябре 2006 года уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд.

Уже в январе текущего года Заринским городским судом они были признаны виновными в инкриминируемых деяниях и приговорены к 8 и 6 годам лишения свободы соответственно.

Данный приговор обвиняемыми был обжалован в Краевом суде. Однако после повторного рассмотрения уголовного дела приговор Заринского городского суда был оставлен без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров