В Бийске более 64 тысяч человек нуждаются в оказании социальной помощи

21 марта 2007, 17:00, ИА Амител

В Бийске более 64 тысяч человек нуждаются в оказании социальной помощи - это пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и другие категории малообеспеченных граждан. Эта информация была озвучена сегодня на пресс-конференции в администрации Бийска.

В рамках городской целевой программы "Социальной поддержки малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми на 2007 год", а также работы по оказанию адресной социальной помощи малообеспеченным семьям и гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, помощь получили более 8 тысяч бийчан, что составляет 15% от числа поставленных на учёт.

Как сообщает пресс-служба администрации Бийска, на оказание социальной помощи израсходовано порядка 4 миллионов рублей из различных бюджетов - федерального, краевого и городского. Благодаря главе города, из бюджета были выделены дополнительные средства на организацию временного трудоустройства бийчан. В прошлом году за помощью в комитет администрации Бийска по социальной защите населения обратилось 130 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров