Алтайский шинный комбинат приступил к выпуску нового типоразмера популярных сельскохозяйственных шин

21 марта 2007, 17:38, ИА Амител

Алтайский шинный комбинат приступил к выпуску нового типоразмера популярных сельскохозяйственных шин 5.00-10 мод. В-19А.

Как сообщают на заводе, эти шины разработаны для универсальных малогабаритных тракторов и навесных сельхозорудий, прицепов к легковым автомобилям и мотоколяскам СЗЕ, СЗД. Шина диагональной конструкции с текстильным каркасом и универсальным рисунком протектора весит 6 килограммов. При этом она способна выдерживать нагрузки до 387 кгс и развивать скорость 30 км/ч.

На сегодняшний день кроме АШК аналогичные шины выпускают еще два российских предприятия – Уральский шинный завод и ЗАО "Петрошина". Тем не менее, алтайские шинники не просчитались, решив, что их продукт будет конкурентоспособным. Дело в том, что только Алтайский шинный комбинат комплектует покрышки камерами соответствующего типоразмера (5-10). УрШЗ и Петрошина производят сельхозшины с камерами совместимого типоразмера 4-10, что допускается техническими нормами, но, безусловно, сказывается на эксплуатационных качествах.

Новинка от АШК уже появилась в продаже в фирменном магазине комбината "Форвард".

Сегодня на Алтайском шинном комбинате выпускается более 60 моделей шин: для грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов; для сельхозтехники; для легкогрузовых автомобилей, автобусов малой вместимости и внедорожников; для легковых автомобилей.

Алтайский шинный комбинат входит в тройку крупнейших отечественных производителей сельскохозяйственных шин но, судя по всему, у предприятия еще более смелые притязания. Последние несколько лет убедительно показали, что АШК не только увеличивает объемы производства уже полюбившихся потребителям шин, но и активно работает над расширением ассортиментного ряда продукции.

По итогам 2006 года АШК выпустил 1,2 миллиона автошин, на сумму 2,9 миллиарда рублей.

Динамика роста объемов продаж в 2006 году в сравнении с 2005 годом составила 21%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров