В Барнауле проведут международный фестиваль по борьбе дзюдо, посвященный 70-летию Алтайского края

21 марта 2007, 17:48, ИА Амител

Накануне в Барнаул прибыла представительная делегация во главе с вице-президентом федерации дзюдо России Анатолием Рахлиным. В ее составе – вице-президент национального союза самбо Владимир Шкалов и генеральный директор общества содействия спортивных видов единоборств "Отечество" Сергей Романов. Сегодня они встретились с главой администрации Алтайского края Александром Карлиным. Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

В частности, речь на встрече шла о проведении в Барнауле в мае 2007 года Международного фестиваля по борьбе дзюдо. Его участниками станут около тысячи спортсменов из регионов России и стран СНГ. Возрастной критерий участников - от десяти лет и старше.

Как отметил Анатолий Рахлин, в Алтайском крае создана сильнейшая школа по борьбе дзюдо - этим видом спорта занимаются более 2,5 тысяч юношей и девушек. Шесть алтайских борцов сегодня являются членами различных возрастных сборных команд России. Вице-президент федерации дзюдо России также отметил работу двух центров подготовки спортсменов - клуба "Спарта" и лицея "Сигма", которые он посетил.

В конце встречи Анатолий Рахлин предложил Александру Карлину возглавить оргкомитет по подготовке и проведению IV Международного фестиваля по борьбе дзюдо.

Спортивный праздник пройдет в Барнауле во Дворце спорта и зрелищ им. Германа Титова в конце мая этого года и будет посвящен 70-летию Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров