30% жителей Алтайского края, обратившихся к Владимиру Путину, смогли решить свои проблемы

22 марта 2007, 11:55, ИА Амител

Просьбы 30% жителей Алтайского края, обратившихся к Владимиру Путину  в ходе "прямой линии" , были удовлетворены. 7% граждан в их просьбах было отказано. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте краевой администрации.

Всего во время "прямой линии" 21- 25 октября 2006 года к президетну России обратились 2374 жителя Алтайского края. 21% обратившихся составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

Более половины вопросов, адресованных Владимиру Путину, относится к компетенции органов исполнительной власти Алтайского края и органов местного самоуправления. 

Наибольшее количество обращений (26,3%) было посвящено вопросам социального обеспечения. В частности, реализации гарантий социальной защиты, в частности присвоения звания "Ветеран труда Алтайского края" и предоставления автомобиля "Ока" инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Значительную часть (16,3%) составили просьбы граждан об улучшении жилищных условий.

Интересно, что в ходе проведения "прямой линии" 28 жителей края задали вопрос о целесообразности вложения денег в сферу туризма в Алтайском крае.

Как сообщили в Управлении администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, обращения граждан, поступившие во время "прямой линии", помогают правильно оценить ситуацию в крае, способствуют принятию обоснованных управленческих решений по вопросам улучшения качества жизни населения.

Так, в результате анализа обращений жителей края к президенту выяснилось, что население недостаточно информировано в вопросах получения гражданства Российской Федерации. Для решения этой проблемы в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю организована "горячая линия".

После обращения сельских жителей по поводу низкой зарплаты на сельскохозяйственных предприятиях, задолженность по заработной плате в селе снизилась на 61 млн. рублей, или на 68%. А количество предприятий-должников сократилось с 212 до 78.

В результате рассмотрения обращений была оказана конкретная помощь женщине-инвалиду, имеющей малолетнего сына, оставшейся по семейным обстоятельствам без жилья и прописки. Семье из Барнаула, проживающей в аварийном доме, выделен государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения, семье из г. Рубцовска, проживающей с ребенком-инвалидом в неблагоустроенном доме, предоставлена квартира в общежитии. Несколько молодых семей включили в состав участников программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров