Алтайским предпринимателям помогут возместить часть банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам

22 марта 2007, 11:48, ИА Амител

В Алтайском крае утверждены Правила предоставления субсидий малым предпринимателям. Как пояснили в пресс-службе администрации Алтайского края, целью оказания такого вида поддержки является стимулирование развития малого предпринимательства путем привлечения банковских ресурсов в эту отрасль экономики.

По данным специалистов алтайского управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, субъекты малого предпринимательства могут возместить часть банковской процентной ставки по привлекаемым ими кредитам, представив конкурсную заявку в органы местного самоуправления. Для этого муниципальным районам и городским округам направляются средства краевого и федерального бюджетов.

Согласно утвержденным правилам, господдержка не оказывается, например, субъектам малого предпринимательства, которые имеют просроченную задолженность по налогам и сборам в краевой и местные бюджеты, находятся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, ограниченных в правовом отношении согласно действующему законодательству.

Среди обязательных условий предоставления субсидий отмечено, что сумма кредита, полученного на условиях субсидирования части банковской процентной ставки малым предпринимателем, занятым в сфере производства и оказания услуг, не должна превышать 3 млн. рублей. Для предпринимателей, занятых в сфере торговли и питания, эта сумма составляет 1,5 млн. рублей.

Выплата субсидий предпринимателям осуществляется после уплаты ими процентов за пользование кредитом в соответствии с расчетом, заверенным банком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров