Большинство рекламных конструкций в Барнауле не соответствуют ГОСТу и подлежат сносу

22 марта 2007, 13:01, ИА Амител

Около 70% установленных рекламных конструкций в Барнауле не соответствуют новому ГОСТу и подлежат сносу. Об этом заявил вчера на коллегии администрации города председатель комитета по архитектуре и развитию города Александр Макшанцев. Также он отметил, что сейчас при продлении договоров на место под рекламу комитет рекомендует рекламным компаниям привести свои конструкции в соответствие с новыми правилами.

В целом наружная реклама в Барнауле занимает третье место после рекламы на телевидении и в прессе – сообщил Макшанцев. В городе размещены рекламные конструкции разных форм и конфигураций. Однако неудовольствие властей города вызывает нагромождение рекламы в центральной и старой части города. Особенно - на фасадах исторических памятников. В частности, отметил Макшанцев, практически полностью скрыты за рекламными щитами Дом Культуры Меланжевого комбината и кинотеатр "Россия". Слишком много, по его мнению, рекламы и на площади Советов.

Недовольны власти и ненадлежащим содержанием рекламных конструкций. "Очень много рекламоносителей пустующих, сломанных, проржавевших, просто грязных. Зачастую при их установке компании не выполняют условия договора – у рекламных конструкций торчат болты, территория около них не облагорожена" - отметил Макшанцев.

Напомним, как сообщало ИА Амител, итогом заседания коллегии стало принятие постановления о создании общественного совета по контролю за наружной рекламой в Барнауле, а также разработка развития единой концепции наружной рекламы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров