Три спортсмена из Алтайского края одержали победу на Первенстве России по борьбе дзюдо

22 марта 2007, 14:25, ИА Амител

В Екатеринбурге завершилось первенство России по борьбе дзюдо среди юниоров (1988-90 года рождения). Более 200 участников из 24 регионов боролись за право попасть в сборную страны для участия в международных соревнованиях.

Как сообщают в крайспорткомитете, в категории 90 кг серебряную медаль завоевал Алтайский спортсмен Андрей Томчук из "Спарты". Учащийся училища олимпийского резерва одержал 4 победы над спортсменами из Тамбовской области, Красноярского и Краснодарского краев и г. Москвы.

В финале воспитанник Вячеслава Чебанова из Барнаула вел схватку со счетом 7:0, но допустил ошибку и проиграл дзюдоисту из Северной Осетии.

В этой же весовой категории Павел Абрамов из Алтайской краевой спортивной школы и АКУОР был удостоен бронзовой медали. Из 6 проведенных встреч в пяти Павел Абрамов одержал победы, и лишь в одной уступил спортсмену из ХМАО.

Также Александр Шаболдин из "Спарты" выступавший в категории 100 кг, занял 3-е призовое место. В его весе было 33 соперника. Алтайский спортсмен победил дзюдоиста из Тамбова, затем уступил карачаево-черкесскому борцу. В утешительной группе выиграл 4 встречи и стал третьим.

Теперь всем троим предстоит пройти отбор к первенству Европы, которое состоится в октябре в Чехии. Ближайший старт – это международный тургнир в Санкт-Петербурге в апреле.