Администрация Алтайского края подтвердила намерение о дальнейшей поддержке СМИ, в том числе, муниципальных

22 марта 2007, 15:47, ИА Амител

Муниципальные СМИ должны адекватно отражать реалии социально-экономического развития края и доносить до читателей информацию о важных событиях, происходящих на Алтае, а также о приоритетных задачах, на выполнении которых сегодня сосредоточена работа в нашем регионе. Об этом заявил сегодня елава администрации Алтайского края Александр Карлин на встрече с редакторами городских и районных газет.

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, совещание было посвящено подведению итогов работы в 2006 году муниципальных СМИ края и краевых государственных унитарных предприятий – типографий.

Сегодня в крае муниципальная пресса является одним из самых востребованных жителями городов и сел печатных СМИ. Всего на Алтае действуют свыше 70 муниципальных газет. По информации управления края по печати и информации, в 2006 году редакциями газет выпущено почти 9 тысяч номеров газет общим тиражом 44,4 млн. экземпляров. Среднеразовый тираж – более 321 тыс. экземпляров.

На встрече с редакторами глава администрации края Александр Карлин подтвердил намерения о дальнейшей поддержке СМИ, в том числе, муниципальных. Она касается не только финансовой и организационной помощи, но и методической.

Кроме того, Александр Карлин сообщил об основных итогах социально-экономического развития края в 2006 году и в начале текущего года, о перспективах на 2007 год. В числе приоритетных задач, которые он назвал, - инфраструктурное обустройство края, в том числе, газификация районов на юге и юго-западе региона (Рубцовская, Кулундинская зоны), развитие энергетической составляющей, строительство дорог, реализация инвестиционных проектов в промышленном секторе.

Особо подчеркнул Александр Карлин то, что с развитием новых для Алтайского края отраслей, таких как туризм, горно-рудное производство, не снижается значение развития сельскохозяйственной отрасли. "Вопрос вопросов для Алтайского края – это развитие его аграрного потенциала, - подчеркнул Александр Карлин. - На долгие годы вперед край будет развиваться в качестве аграрной житницы востока страны и именно таким образом будет себя позиционировать. Более того, в этом году ставится сверхзадача: чтобы ни одного гектара необработанной пашни в крае не осталось. И это задача для всех районов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров