Хочешь свадьбы - возьми справку: барнаульские студенты высказались «за»

22 марта 2007, 18:06, ИА Амител

Накануне, 21 марта, в здании Алтайского госуниверситета (Димитрова 66) прошла игра дебатного клуба "Forum" по теме "Хочешь свадьбы - возьми справку".

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь клуба Екатерина Арчибасова, на данный момент во Франции и Украине уже введен закон о предоставлении справок о состоянии здоровья перед вступлением в брак. "Следует ли ввести в России справку, в которой любящим людям до вступления в брак будет сообщаться о их генетической совместимости, а также - информация о венерических заболеваниях у партнера?", - "Правительство" предложило введение законопроекта об обязательном предоставлении справки о состоянии здоровья перед вступлением в брак. По его мнению, данная справка позволит увеличить количество семей возможных иметь детей. Также справки позволят улучшить доверие в будущей семье. В России на 1996 год 10 000 детей были ВИЧ - положительны, введение справок позволит родителям узнать свои анализы, так как молодые люди сами не всегда знают о состоянии своего здоровья.

"Оппозиция" утверждала, что это вторжение в личные отношения влюбленной пары. Представители "оппозиции" считают, что государству не следует вмешиваться в отношения, люди должны сами отвечать за свои действия и выбирать хотят они сдавать анализы и знать свое здоровье и здоровье своего партнера или предпочитают оставаться в неведении. Справки не помогут оздоровлению, а больные люди найдут способ приобрести поддельную справку. К тому же если два человека любят друг друга никакие преграды не смогут помешать их отношениям.

"Парламент" единогласно проголосовал за "правительство" решив, что справка – это необходимость, ведь здоровье молодых людей сейчас одна из самых актуальных проблем. По итогам игры лучшим спикером стал Илья Классен студент второго курса исторического факультета АГУ.

Как уже сообщало ИА "Амител", клуб дебатов "Forum" еженедельно собирает студентов, чтобы поспорить различные актуальные темы. Игры проходят в корпусе АГУ (Димитрова, 66) в 305 аудитории по средам. 28 марта пройдет игра на тему: "Мужчина домохозяин".

Справка:

Дебаты – это международное движение, во многих городах и странах организованны клубы, где собираются молодые люди и спорят на актуальные темы. Споры проходят в форме ролевой игры, где есть свое "правительство", "оппозиция", в каждом по два человека, и "парламент". "Правительство" выдвигает законопроект, а "оппозиция" должна или разрушить в прах законопроект оппонента, или выдвинуть свой контрпроект. Кто победил, решает "парламент", состоящий из школьников и студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров