Сибирский полпред Анатолий Квашнин: Мы придаем большое значение развитию сотрудничества с провинциями КНР

22 марта 2007, 19:19, ИА Амител

"Мы придаем большое значение развитию сотрудничества, особенно приграничного, сибирских регионов с провинциями Китайской Народной Республики", - сказал сегодня полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, открывая встречу с членами делегации Народного правительства провинции Хэйлунцзян.

Полпред отметил, что за последние три года товарооборот между субъектами Федерации Сибирского федерального округа и провинциями Китайской Народной Республики вырос в 3,4 раза и превысил 8,4 млрд. долларов США. "Но этого явно не достаточно, потому что возможности и потребности той и другой стороны гораздо больше", - подчеркнул Анатолий Квашнин.

Полномочный представитель также сообщил членам делегации о созданной Президентом Российской Федерации Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей, - передает ОИЦ "Сибирь".

Анатолий Квашнин особо подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию Сибири и Дальнего Востока. По его словам, финансовое обеспечение восточных регионов существенно увеличится. "Государство берет на себя развитие инфраструктуры, в том числе транспортной и энергетической. Это придаст новый импульс развитию территории и расширению взаимовыгодного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал полпред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров