Сегодня в Барнауле будут названы победители краевого конкурса «Учитель года Алтая-2007»

23 марта 2007, 07:55, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, в Барнауле состоится торжественная церемония закрытия краевого конкурса "Учитель года Алтая-2007", посвященного 70-летию Алтайского края.

В этом году в нем приняли участие более 100 человек: 33 учителя, 32 классных руководителя, 17 вожатых и 31 педагог дополнительного образования из Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Бийска, Алейска, Славгорода, Алтайского, Крутихинского, Романовского, Павловского, Тальменского, Косихинского, Поспелихинского и других районов края. По сравнению с прошлым годом, отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, значительно увеличилось количество претендентов на победу(в 2006 году в конкурсе приняли участие 48 человек).

Победители и лауреаты конкурса будут названы в четырех номинациях: "Учитель года", "Вожатый года", "Классный руководитель года" и "Сердце отдаю детям" (номинация для педагогов дополнительного образования).

Победители конкурса "Учитель года Алтая-2007" войдут в число учителей, которые получат премию в рамках приоритетного национального проекта "Образование", и будут представлять край на Всероссийском конкурсе осенью этого года, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров