В Барнауле обсудили «Основные направления работы с кадрами в муниципальной системе образования»

23 марта 2007, 11:01, ИА Амител

Специалисты Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи провели краевой семинар-совещание для специалистов и инспекторов по кадрам муниципальных органов управления образованием по теме - "Основные направления работы с кадрами в муниципальной системе образования".

Участники семинара получили рекомендации по использованию правовых инструментов по осуществлению контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства, разъяснения по вопросам аттестации и награждения педагогических и руководящих работников системы образования края.

На встречу были приглашены заместители руководителей, начальники отделов, специалисты управления Алтайского края по труду, ГУ "Главалтайсоцзащита", Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, которые информировали присутствующих об изменениях и дополнениях, внесенных в содержание Трудового кодекса РФ, практике применения норм трудового законодательства, правового регулирования трудовых отношений, организации работы по охране труда в образовательных учреждениях, а также ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

В ходе семинара были сформулированы приоритетные направления повышения эффективности кадровой политики, определены направления решения основных проблем в работе с кадрами. Все участники семинара-совещания получили пакет раздаточных материалов.

В планах отдела - продолжить цикл семинаров для данной категории специалистов муниципальных органов управления образованием.

Основная цель этого семинара-совещания - повышение профессиональной компетентности специалистов по работе с кадрами и управление кадровой политикой на муниципальном уровне, - сообщают организаторы семинара-совещания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров