Социальные педагоги Алтайского края готовятся к Российско-Шведской конференции

23 марта 2007, 11:37, ИА Амител

На базе Территориального центра социальной помощи семье и детям. Бийска состоялся краевой обучающий семинар для специалистов учреждений социального обслуживания, основой которого стал Международный Российско-Шведский проект "Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьёй и детьми", - сообщает сегодня, 23 марта, пресс-центр администрации Бийска

Участниками семинара стали социальные педагоги из 9 сельских районов Алтайского края. Работа семинара состояла как из теоретических, так и практических занятия по следующим направлениям: организация индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями и детьми, организация помощи семье в кризисной ситуации путём активизации внутренних ресурсов человека или семьи для самостоятельного выхода из трудной жизненной ситуации. Занятия проводила психолог, заведующая консультативным отделением центра социальной помощи семье и детям Юлия Харитонова.

В апреле, в составе делегации социальных педагогов края, она примет участие в работе конференции в рамках Российско-Шведского проекта, которая пройдёт в Швеции, - уточняет пресс-центр бийской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров