Жителей Алтайского края в предстоящие выходные "порадуют" снег с дождем

23 марта 2007, 12:09, ИА Амител

По оценке сотрудника Гидрометеоцентра Алтайского края Татьяны Томиной, этот первый весенний месяц холоднее нормы на 1 - 1,5°С. В Алтайском крае в последней декаде марта по-прежнему будет переменчивая погода. "Устойчивого тепла не предвидится. Сам северный циклон на территорию региона не является, но зато по Алтаю проходят его ложбины", - сообщила корреспонденту ИА Амител Татьяна Томина.

Завтра, в субботу, в крае ожидаются смешанные осадки: снег с дождем. По словам Татьяны Томиной, ночная температура будет положительной. Но при прояснении она понизится до – 6 °С. Причем дневная температура от ночной сильно отличаться не будет.

В воскресенье, понедельники и вторник преимущественно без осадков. Ночные температуры от +1°С до - 5°С, - 6°С. А дневные температуры в эти дни повысятся до +3°С +8°С. Вообще в крае намечается солнечная погода. В южных районах воздух прогреется до +10°С +12°С.

В среду и четверг снова будет спад тепла, так как ожидается прохождение очередной ложбины северного циклона. Ночные температуры опустятся до – 6°С, дневные - от +3°С до -2°С.

Последние дни марта, пятница и суббота, порадуют жителей края. Даже ночью температуры будут положительными - от +2°С до +8°С. Ну а каким же будет апрель, говорить еще рано.

Ссылки по теме:

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров