Алтайские депутаты требуют наведения порядка в сфере заготовки и оборота лома цветных и черных металлов

23 марта 2007, 17:13, ИА Амител

Депутаты Алтайского крайсовета (АКСНД) намерены предложить членам Совета Федерации и депутатам Госдумы Федерального Собрания от Алтайского края инициировать принятие на федеральном уровне нормативного правового акта, направленного на наведение порядка в сфере заготовки и оборота лома цветных и черных металлов.

Как подчеркнули корреспонденту  REGNUM-Алтай в крайсовете, плачевно, но предыдущие обращения к правительству и Федеральному Собранию о необходимости введения в Уголовный кодекс наказаний за подобные преступления и ужесточения действующего административного законодательства не нашли должной реакции.

В регионе продолжаются кражи силовых кабелей, линий электропередач, трансформаторных подстанций, разукомплектования промышленного и транспортного оборудования. Значительный ущерб наносится имуществу граждан в дачных и садоводческих объединениях.

Участились случаи актов вандализма, которые проявляются в хищении памятников и их элементов из цветных металлов. Последний подобный случай произошел в Бийске (февраль 2007 года). В этом городе злоумышленники пытались похитить с Центрального кладбища сразу 17 памятников из нержавеющей стали, а с нескольких могил Заречного кладбища были украдены цепи из черного металла общим весом около полутора тонн.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров