В Барнауле пройдет турнир по футболу, посвященный памяти основателя «Динамо»

25 марта 2007, 12:31, ИА Амител

В столице Алтайского края готовятся к проведению турнира по футболу, посвященного памяти заслуженного тренера России Василия Фомичева. Коренной барнаулец, выпускник Ленинградского института физической культуры в 1957 году возглавил первую на Алтае команду мастеров класса "Б" - "Урожай". Затем "Урожай" переименовали в "Темп", "Динамо".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в краевом Управлении по образованию и делам молодежи, во всех этих барнаульских командах Василий Фомичев проработал тренером около 20 лет. Причем четырежды – в 1963,1964, 1980 и 1981 годах – возглавляемые им коллективы выигрывали звание чемпионов в зональном турнире первенства СССР.

Турнир по футболу, посвященный памяти его памяти, пройдет с 9 по 15 апреля 2007 года в Барнауле на стадионе парка Индустриального района. В турнире соревнованиях участвуют команды: "Сибирь" - Новосибирск, "Торпедо" - Рубцовск, "Шахтер" - Прокопьевск, "Шахта Распадская" - Междуреченск, "Полимер" - Барнаул, "Металлург" - Новокузнецк, ФК "Чита" и другие.

Организаторы турнира – управление Алтайского края по физической культуре и спорту, администрация Индустриального района Барнаула, комитет администрации Барнаула по физической культуре и спорту, ФК "Полимер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров