Сегодня в Барнауле открывается единый центр приема и выдачи документов государственного кадастрового учета земельных участков

26 марта 2007, 07:31, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, в Барнауле Земельная кадастровая палата открывает единый центр приема и выдачи документов государственного кадастрового учета земельных участков, в котором кроме приема жителей Барнаула, будут приниматься и выдаваться документы по районам централизованной обработки кадастровой информации. На сегодняшний день базы данных 13 кадастровых районов края (Калманского, Косихинского, Советского, Павловского, Шипуновского, Первомайского, Тюменцевского, Топчихинского, Залесовского, Красногорского, Чарышского районов, Новоалтайска и ЗАТО "Сибирский") обрабатываются в Барнауле.

Прежде всего, данная услуга актуальна для межевых и землеустроительных организаций, расположенных в краевой столице, но работающих на территории нескольких районов, конкурсных управляющих предприятий и других заинтересованных лиц. Таким образом, упрощается процедура сдачи документов на проверку, постановку на учет и получение сведений. Все это теперь можно будет сделать в Барнауле, практически исключив поездки в тот или иной район.

Для жителей вышеуказанных районов обращение в Кадастровую палату, как и прежде, не составит труда. В каждом районном центре работает представитель Палаты, принимающий заявления на постановку земельного участка на учет и выдачу сведений земельного кадастра. Также в районном представительстве можно получить и готовые документы.

Как уточняют в ФГУ "Земельная кадастровая палата", прием и выдача документов по адресу: г. Барнаул, ул. Карагандинская, 4 будут производиться ежедневно: с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу – с 8.00 до 16.45 часов; перерыв на обед – с 13.00 до 13.45.

В кадастровых районах края прием граждан осуществляется по следующим адресам:

г. Новоалтайск: ул. Парковая, 1а, каб. 112

Залесовский район: с. Залесово, ул. Партизанская, 24а

Калманский район: с. Калманка, ул. Чаузова, 31

Косихинский район: с. Косиха, ул. Советская, 28

Красногорский район: с. Красногорское, ул. Советская, 103 б

Павловский район: п. Павловск, ул. Ленина, 11

Первомайский район и ЗАТО "Сибирский": г. Новоалтайск, ул. 22-го Партсъезда, 14

Советский район: с. Советское, ул. Ленина, 76

Топчихинский район: с. Топчиха, ул. Куйбышева, 18

Тюменцевский район: с. Тюменцево, ул. Первомайская, 8

Чарышский район: с.Чарышское,ул. Партизанская,59

Шипуновский район: с. Шипуново, пер. Пионерский, 14.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров