За минувшие выходные в Алтайском крае зарегистрировано 15 пожаров (сводка)

26 марта 2007, 11:43, ИА Амител

За 23-25 марта в Алтайском крае зарегистрировано 15 пожаров, 5 из них - в Барнауле, пострадавших нет. Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 23 марта в Баpнауле по ул. Спортивная загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (07:03) дом горел открытым огнем. Была угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара повреждены крыша дома и кухня, домашние вещи. В тушении задействовано 14 человек личного состава противопожарной службы, 6 ед. техники. Площадь пожара 50 кв.м. Ущерб 70000 рублей. Объект не застрахован. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

24 марта в Барнауле в пос. Центральном по ул. Цельная загорелись одноэтажные деревянные сарай и гараж под одной крышей, размером 3х10 м. На момент прибытия первого подразделения (07:12) крыша горела открытым огнем. В тушении пожара было задействовано 12 человек личного состава противопожарной службы, 3 ед. техники. Площадь пожара 30 кв. м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А накануне, 25 марта, в г. Рубцовске Алтайского края произошел пожар в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (11:13) шёл дым из-под крыши, было сильное задымление внутри дома. В результате пожара повреждены домашние вещи, мебель. В тушении пожара было задействовано 14 человек личного состава противопожарной службы, 5 ед. техники. Площадь пожара 30 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров