Биатлон: Новосибирец Дмитрий Ярошенко выиграл Land Cruiser

26 марта 2007, 13:18, ИА Амител

В Новосибирске завершился чемпионат России по биатлону, где 24 и 25 марта были разыграны очередные медали и призы, сообщают Новосибирские городские новости.

Так 24 марта у женщин и мужчин проходил спринт, а 25 марта – гонка преследования. Победитель гонки преследования получал приз – автомобиль Land Cruiser.

У женщин все было достаточно предсказуемо из-за того, что немка Кати Вильхельм выиграла спринт с преимуществом 45 секунд. Второй на финише была Анна Булыгина из Тюменской области, третьей – Ольга Анисимова, представляющая Ханты-Мансийск.

В воскресенье Кати Вильхельм, отстрелялась не на 100 %, но все же выиграла гонку преследования и автомобиль Lexus, придя на финиш с 39-секундным отрывом от Анны Булыгиной.

Гораздо интереснее проходили подобные соревнования у мужчин. В субботу в спринте все ожидали старта знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, но норвежец выступил гораздо слабее своих возможностей. На каждой мишени он допускал промахи и пришел к финишу лишь седьмым, проигрывая первому месту 51 секунду.

Победителем же стал Дмитрий Ярошенко, представляющий Новосибирск и Ханты-Мансийск. Вторым стал тюменец Андрей Маковеев, а третьим норвежец Халвард Ханевольд. Следом за ним пришел капитан сборной России Сергей Рожков.

В гонке преследования Дмитрий Ярошенко уверенно отстрелял без промахов на обеих "лежках", а вот на третьей стрельбе промахнулся три раза, и в лидеры вышел Сергей Рожков из Московской области. В итоге все решалось на самом финише, где немного удачливее был Дмитрий Ярошенко, который выиграл у Сергея Рожкова 0,3 секунды. Тем самым он завоевал уже третий титул чемпиона России на этих соревнованиях и стал обладателем нового автомобиля Land Cruiser. Третье место занял Иван Черезов. Кстати, организаторы решили наградить таким же внедорожником и Сергея Рожкова за столь впечатляющий финиш.