В 2006 году на гражданскую службу в администрацию Алтайского края поступили 36 человек

26 марта 2007, 13:15, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, заместитель главы Алтайского края Борис Ларин в ходе пресс-конференции рассказал журналистам о работе по вопросам государственной службы и кадров края, - сообщают в краевом пресс-центре.

По словам Бориса Ларина, в настоящее время в штатном расписании администрации края предусмотрено 184 должности, из них 177 должностей гражданской службы и 7 государственных должностей. В прошлом году на гражданскую службу в администрацию края поступили 36 человек, средний возраст которых составил 33,8 года.

В течение года уволено из администрации края 11 человек (все - по собственной инициативе, в том числе 2 человека в связи с выходом на пенсию). В 2006 году в администрации края и органах исполнительной власти края было проведено 19 конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы края. Более широкое распространение в системе государственных органов края получила практика конкурсного формирования кадрового резерва.

86,9 % (152 человека) гражданских служащих администрации края имеют высшее профессиональное образование, 13,1 % (23 человека) имеют среднее образование, 9 человек обучаются в настоящее время в высших и средних специальных учебных заведениях.

В Администрации края замещают государственные должности и должности гражданской службы 3 доктора наук и 11 кандидатов наук (в течение года состоялись защиты 1 докторской и 1 кандидатской диссертаций).

В общей численности сотрудников администрации края мужчины составляют 38,8 %, женщины - 61,2 %. Средний возраст сотрудников Администрации края составляет 44 года.

Государственный заказ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации гражданских служащих в 2006 году впервые был размещен на конкурсной основе. В 2006 году прошли повышение квалификации 1350 государственных гражданских и муниципальных служащих, на профессиональную переподготовку были направлены 46 гражданских и муниципальных служащих. В текущем году повышать квалификацию гражданские и муниципальные служащие будут в Алтайском филиале СибАГС, АлтГУ, АГТУ, Алтайском филиале Санкт-Петербургской академии управления и экономики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров