Сибирь намерена развивать отношения в области науки и культуры с Израилем

26 марта 2007, 13:11, ИА Амител

Сегодня заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Российской Федерации Анной Азари. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Открывая встречу, Любовь Бурда сообщила об экономическом, научно-техническом и культурном потенциале субъектов Федерации Сибирского федерального округа.

Заместитель полномочного представителя отметила, что в Сибири имеются широкие возможности для сотрудничества во многих отраслях экономики, в области науки и культуры. Любовь Бурда выразила уверенность в том, что сегодняшняя встреча "придаст новый импульс развитию наших отношений".

В свою очередь Анна Азари сообщила, что намерена кроме Новосибирска посетить Томск – крупнейшие научно-образовательные центры в Сибири, и что главные перспективы сотрудничества она видит в области инновационных технологий. Кроме этого, посол рассказала об открытии в Новосибирске и Томске фестиваля "Неделя нового израильского кино".

Справка:

Начиная с 2000 года, торговые отношения между Россией и Израилем характеризуются устойчивым ростом. По данным Федеральной таможенной службы России товарооборот между двумя странами увеличился с 12 млн. долл. в 1991 году до 1,87 млрд. долл. в 2005 году.

Израильская сторона проявляет заинтересованность в дальнейшем развитии торговых и экономических связей с Россией, в том числе в сфере высоких технологий, коммуникаций, других отраслях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров