В прошедшие выходные в Барнауле группа подростков жестоко избила и ограбила 2 молодых людей

26 марта 2007, 15:15, ИА Амител

В субботу, 24 марта, в Барнауле на улице Юрина двое молодых людей стали жертвами уличных хулиганов. В четвертом часу утра под предлогом "Дай закурить!" группа злоумышленников из восьми человек завязала ссору с парнями, которые допоздна задержались на работе и возвращались домой уже под утро. Воспользовавшись численным преимуществом, хулиганы завели своих жертв на пустырь возле одного из многоквартирных домов и жестоко избили.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, после того как потерпевшие уже не могли оказывать сопротивления, у них забрали деньги, документы и некоторые компьютерные принадлежности: СD -диски с программным обеспечением, аудиоколонки, флэш-карту и цифровой фотоаппарат, кроме того, интерес злоумышленников вызвали кроссовки одного из пострадавших.

Нападавшие скрылись, а ограбленные молодые люди, придя в себя, решили обратиться в правоохранительные органы. Добравшись до ближайшего круглосуточного заведения торговли, пострадавшие попросили персонал заведения вызвать милицию.

После звонка по телефону "02" к месту происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны Ленинского района. Со слов потерпевших, сотрудники милиции выяснили приметы и количество нападавших, определили круг поиска. Ориентировка была передана всем нарядам, работающим на территории района.

В результате получасовых поисков в одном из дворов милиционерами вневедомственной охраны были обнаружены и задержаны пятеро из восьми подозреваемых. При досмотре у них была изъята часть похищенных вещей, в том числе и пара обуви, которую один из нападавших уже успел примерить. Задержанные (1989, 1989, 1989, 1989, 1988 года рождения) были доставлены в ОВД по Ленинскому району где их опознали потерпевшие.

В настоящее время устанавливаются личности остальных нападавших. В соответствии со ст.161 ч.3 УК РФ по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров