Ночь, брезент, сварка и сугробы: как барнаульским милиционерам удалось спасти иномарку

26 марта 2007, 16:47, ИА Амител

Ночью 24 марта милиционеры вневедомственной охраны задержали двух молодых людей (1984, 1985гг./р), которые пытались проникнуть в металлический гараж расположенный во дворе одного из многоквартирных домов Барнаула на ул.Гущина.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД края, злоумышленники основательно подготовились к своему "набегу" на гараж. Под покровом ночи, используя газорежущий инструмент, они попытались вырезать отверстие в задней стене металлического сооружения. А чтобы не привлекать внимания случайных свидетелей к своей несозидательной деятельности, молодые люди укрылись под плащ-палаткой закиданной снегом. Однако, в три часа ночи один из жильцов девятиэтажки, стоящей рядом с гаражами, вышел покурить на балкон и услышал подозрительное шипение. Мужчина немедленно позвонил в милицию и сообщил о своих подозрениях.

Для выяснения обстоятельств происходящего, к месту была направлена группа задержания Ленинского отдела вневедомственной охраны. После недолгих поисков (в 3-15ч.) милиционерам удалось обнаружить "брезентовый курган" издававший подозрительное шипение. В это время злоумышленники уже вырезали аккуратное квадратное отверстие, однако, увидев перед собой сотрудников милиции "сварщики" бросили свой инструмент и попытались сбежать, но сугробы из рыхлого снега оказались не на их стороне.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили подозреваемых в территориальный отдел милиции Ленинского района. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство, устанавливаются цели и причины побудившие задержанных проникнуть в гараж, где находилась дорогостоящая иномарка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров