В Алтайском крае к участию в конкурсе инновационных школ допущено 164 образовательных учреждения

27 марта 2007, 08:42, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, региональный оператор нацпроекта "Образование" в Алтайском крае – Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования – проводит пресс-конференцию, посвященную конкурсу инновационных школ.

Как сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи, в 2007 году на конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в рамках нацпроекта "Образование", поступило 196 заявок.

После проведения технической экспертизы представленных документов к участию было допущено 164 школы: 52 городских и 112 сельских. Всего же в конкурсе участвуют 142 средних школы, 6 - основных, 2 - начальных, 1 - коррекционная, а также 7 лицеев и 6 гимназий.

В настоящее время эксперты проверяют документы согласно установленным критериям отбора. Среди них - высокое качество результатов обучения и воспитания, активное использование в процессе обучения современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных. Кроме того, учитывается создание условий для сохранения здоровья школьников, обеспечение условий пожарной безопасности и условий охраны труда, участие в муниципальных, региональных, федеральных, международных фестивалях и конкурсах. Пакет документов каждого участника должны проверить три эксперта. Таким образом, всего будет дано 492 экспертных заключения, - поясняют в управлении.

В этом году, как и в 2006, по 1 млн. рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" получит 61 школа края (21 городская и 40 сельских), внедряющая инновационные образовательные технологии. Эти средства предназначаются для приобретения лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизации материально-технической и учебной базы образовательных учреждений, повышения квалификации педагогических работников, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров