Барнаулец получил условный срок за избиение подсобного рабочего

27 марта 2007, 08:50, ИА Амител

Три года лишения свободы условно по приговору суда Октябрьского района Барнаула получил 47-летний житель Барнаула владелец свинофермы Владимир Д. за избиение подсобного рабочего. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

Как рассказала помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Оксана Кручина, 1 декабря 2006 года Д. был на своей свиноферме, расположенной на улице Остров Кораблик в краевом центре. Он случайно услышал разговор двух рабочих о том, что один из них украл что-то у другого. Владимир Д. решил наказать вора.

Когда парень спал, Д. подкрался к нему и несколько раз ударил молотком по ногам, животу и спине... Потом избитого пришлось везти в больницу, ему сделали операцию, удалили селезенку.

Во время следствия и в суде Д. полностью признал свою вину и даже ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства. Обвинитель и потерпевший не возражали против этого. Парень, потерявший селезенку, уже простил своего обидчика и в суде даже просил не лишать его свободы. Суд учел все это и наказал Д. условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров