За "минирование" школы барнаулец приговорен к 6 мес. исправительных работ

27 марта 2007, 09:30, ИА Амител

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма суд Ленинского района Барнаула приговорил 15-летнего жителя Барнаула Константина М. к исправительным работам на полгода. Правда, на первый раз это наказание суд решил считать условным.

Как рассказала помощник прокурора Ленинского района Оксана Креймер, утром 28 ноября 2006 года в учительской одной из школ Барнаула раздался телефонный звонок. Учительница взяла трубку и услышала, что школа заминирована. Она не поверила в это, так как, судя по голосу, звонил подросток, но все-таки сообщила завучу. Через некоторое время всех эвакуировали. В школу приехали, как всегда в подобных случаях, пожарные, "скорая помощь", милиция. Но ничего подозрительного не нашли.

Как выяснилось в ходе следствия, лжетеррористом оказался ученик 9 класса Константин М. В этот день он был в школе, но ему очень не хотелось идти на урок истории, так как он не выучил домашнее задание. Константин искал способ избежать гарантированной двойки. Поэтому он и позвонил в учительскую со своего сотового телефона. В итоге уроков в тот день не было уже ни у кого в этой школе. Но потом подростку и бабушке, которая его воспитывает, пришлось объясняться с милицией, идти в суд, - сообщает "Алтайскрая правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров