В Алтайском крае иностранцы уходят с рынков: из 900 работников осталось около 10

27 марта 2007, 12:52, ИА Амител

Через 4 дня истекает срок, отведенный Правительством РФ на проведение мероприятий по ограничению числа иностранцев на продуктовых и вещевых рынках.

По данным миграционной службы, на сегодняшний день в сфере розничной торговли края из 900 иностранных работников осталось порядка 10. Освободившиеся на рынках вакансии занимают граждане РФ - жители края - из числа неработающих и стоящих на учете в службе занятости, - подчеркнул начальник управления государственной службы занятости населения Алтайского края Николай Наконечников на очередном заседании Краевого штаба по реализации принятых Правительством РФ решений в области регулирования внешней трудовой миграции.

К первому апреля, – заверили члены штаба, - все рабочие места на рынках будут освобождены от мигрантов, на которых распространяется Постановление Правительства N 683 "Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории РФ".

Как сообщают в Управлении федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю, на заседании также обсуждались вопросы организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и подготовки к реализации федерального закона о рынках. Председатель штаба, заместитель главы администрации края Николай Черепанов, в ходе встречи сообщил, что работа по реализации миграционных законов идет в полном соответствии с принятыми Правительством РФ документами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров