Ленинский район Барнаула готовится к празднованию своего 35-летия

27 марта 2007, 13:00, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула готовятся к празднованию 35-летия района. Различные мероприятия, посвященные этой дате, начались  еще в январе, и будут проводиться и после официальной даты юбилея – 31 марта.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в комитете по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района, основное торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится 30 марта в 14.00 во Дворце культуры Барнаула. На него уже приглашены первые лица администраций края, города, районов Барнаула, Алтайского крайсовета, различных городских организаций и предприятий. На этом торжественном мероприятии планируется награждение заслуженных людей района, выступление творческих коллективов города, поздравления и подарки.

А завтра, 28 марта, в Молодежном центре Ленинского района стартует II районный фестиваль творчества молодежи, который будет проходить в течение трех дней. Конкурсанты представят свои работы в 7 номинациях: "хореография", "вокал", "СТЭМ, КВН", "ведущий программы", "литературная страничка", "декоративно-прикладное творчество", "фото-видео". Заключительный гала-концерт фестиваля состоится 6 апреля.

Сегодня же на сцене Молодежного центра состоится бенефис ансамбля русской песни "Калинка". Вокалисты ансамбля представят свою новую программу "Лейся, песня русская". В нее вошли как уже известные и полюбившиеся композиции, так и совсем новые произведения, оригинальной обработкой которых занимался руководитель коллектива Николай Журба.

В праздничном концерте примут участие все три состава "Калинки". Новая программа по задумке организаторов должна стать приятным подарком для барнаульцев и всех жителей Ленинского района, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров