Директор Алтайского государственного природного заповедника уволен

27 марта 2007, 13:26, ИА Амител

Росприроднадзор удовлетворил заявление об увольнении директора Алтайского государственного природного заповедника (АГПЗ) Вячеслава Тригубовича. Об этом 27 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в дирекции заповедника. Собеседник ИА REGNUM отметил, что Тригубович в ближайшие дни уйдет в отпуск с последующим увольнением.

Скорее всего, причиной увольнения стал конфликт жителями поселка Яйлю (Республика Алтай), начавшийся год назад. Те обвинили Тригубовича “в дестабилизации жизни в поселке”, и даже заявили, что по этой причине не пойдут на выборы депутатов Государственного Собрания Эл Курултай.

В частности, жители были Яйлю возмущены тем, что директор заповедника всячески препятствует развитию малого экологически ответственного бизнеса, запрещая им заниматься сельским зеленым туризмом и экологическим просвещением. “Нам не позволяют регистрировать на своей жилплощади своих ближайших родственников. Нам не позволяют принимать в своих домах наших друзей и родственников, преграждая последним въезд в поселок на новогодние праздники. Более того, администрация заповедника прилагает все усилия для ликвидации дороги, с таким трудом построенной республикой и являющейся единственным сухопутным средством сообщения с внешним миром”, - говорилось в открытом письме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров