В Барнауле китайские рынки меняют название и форму собственности

27 марта 2007, 14:22, ИА Амител

Барнаульские рынки - ООО "Фьючерс - АВ" (ул. Шевченко, 170) и "Китайский рынок" Алтайского отделения МАБН (пр. Калинина, 22Б) - перепрофилируются в предприятия оптовой торговли, а "Оптово-розничный китайский рынок" ООО ТД "Политэкс" (ул. Папанинцев, 194) - в торговый дом. Об этом корреспонденту REGMUM-Алтай сообщили в пресс-центре городской администрации.

Приведение деятельности городских рынков в соответствие с требованиями законодательства о защите прав потребителей и упорядочению торговой деятельности на них осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 271-ФЗ "О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ". Всего, по состоянию на 1 января 2007 года, на 4-х городских рынках трудовой деятельностью занималось более 400 иностранных граждан. Все они с 1 апреля текущего года теряют право заниматься розничной торговлей на рынках.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сегодняшний день в сфере розничной торговли края из 900 иностранных работников осталось порядка 10. Освободившиеся на рынках вакансии занимают граждане РФ - жители края - из числа неработающих и стоящих на учете в службе занятости, - подчеркнул начальник управления государственной службы занятости населения Алтайского края Николай Наконечников на очередном заседании Краевого штаба по реализации принятых Правительством РФ решений в области регулирования внешней трудовой миграции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров