«Умри, бюрократ» - пикет под таким названием состоится сегодня в Барнауле

28 марта 2007, 06:22, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, в Барнауле в 13.00 у здания Главного управления федеральной регистрационной службы (ГУФРС) по Алтайскому краю (ул. Г. Титова, 9г) состоится пикет "Умри, бюрократ", организуемый региональным отделением партии "Справедливая Россия".

Место проведения пикета выбрано не случайно, поскольку в общественную приемную партии на эту службу поступает большое количество жалоб.

Люди жалуются в основном на задержки по выдаче справок. Чтобы их быстро получить, следует заплатить деньги. Также много жалоб касается грубого отношения с гражданами и бесконечных очередей. Кроме того, люди жалуются на такие государственные и муниципальные учреждения, как ЖЭУ, ПЖЭТ и т.д.

Помимо пикета региональное отделение партии "Справедливая Россия" в рамках акции "Умри, бюрократ" уже провело ряд мероприятий, направленных на искоренение всех проявлений пресловутого бюрократизма. А с первых чисел марта общественная приемная консультирует граждан, столкнувшихся с проявлениями бюрократии, взяточничества, произвола в городских и краевых инстанциях, - подчеркивает пресс-служба регионального отделения партии.

"Не о какой справедливости в нашей стране не может быть и речи до тех пор, пока чиновники живут своей жизнью, а общество существует совершенно в другом измерении, - заявил председатель АРО ПП "Справедливая Россия" Александр Терентьев. – И акция "Умри, бюрократ" будет идти столько, сколько понадобиться для того, чтобы искоренить бюрократизм во всех его проявлениях. "Справедливая Россия" намерена бороться с бюрократией до победного конца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров