Фотовыставка «Алтай глазами молодежи» открывается сегодня в Барнауле

28 марта 2007, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, в Центре развития творчества детей и юношества Барнаула откроется фотовыставка "Алтай глазами молодежи", на которой будут представлены работы победителей и призеров II краевого конкурса молодых фотохудожников.

На региональный этап конкурса было представлено 354 фотоработы 94 участников из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Славгорода, Белокурихи, Алейска, Заринска, Смоленского, Павловского, Алтайского, Зонального, Тальменского и других районов края.

По информации управления края по образованию и делам молодежи, учащиеся школ, профессиональных училищ и колледжей представили работы по 5 номинациям: "Моя малая Родина", "Алтай – калейдоскоп культур", "Мой современник", "Мои учителя" и "Моя профессия".

Члены жюри, в состав которого вошли известные фотографы края, отмечают высокий технический уровень работ и мастерство участников.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что победитель конкурса станет кандидатом на получении премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта "Образование".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров