Детско-юношеский фестиваль бардовской песни открывается сегодня в Барнауле

28 марта 2007, 08:14, ИА Амител

Конкурсный концерт участников VII краевого детско-юношеского фестиваля бардовской песни состоится сегодня, 28 марта, в Российско-немецком доме Барнаула.

В фестивале примут участие 7 детских бардовских клубов Барнаула, Бийска, Заринска, Топчихинского и других районов Алтайского края. Победителей определят в 3 номинациях: "Автор", "Исполнитель" и "Ансамбль", - поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи.

Победители конкурса станут кандидатами на получении премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта "Образование". Так, в 2006 году Роман Рудыка – победитель в номинации "Исполнитель" и Юлия Чуканова – победительница в номинации "Автор" были удостоены премий в размере 30 тыс. рублей. А уже в январе 2007 года в Томске на Межрегиональном детско-юношеском фестивале бардовской песни "Каркуша" Юлия Чуканова стала обладателем Гран-при.

Конкурсная программа VII краевого детско-юношеского фестиваля бардовской песни начнется в 14.00 часов, а заключительный Гала-концерт – в 19.00, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров