Алтайский губернатор Александр Карлин примет участие в заседании президиума Госсовета РФ

28 марта 2007, 09:50, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, глава администрации Алтайского края Александр Карлин вылетел в Москву, а завтра в Калуге он примет участие в заседании президиума Госсовета РФ, в состав которого он вошел согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба администрации края, планируется обсудить вопрос о повышении эффективности использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Российской Федерации.

В Алтайском крае завтра должно было состоятся еще одно важное мероприятие - заслушивание  доклада главы о деятельности администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2006 году. Этот вопрос должен был стать ключевым на прендстоящей сесии Алтайского крайсовета.

Однако, в связи с заседанием Президиума Госсовета, депутаты решили заслушать доклад Александра Карлина через неделю.  Таким образом, сессия будет оставаться официальной открытой с 29 марта по 5 апреля.

Как сообщил корреспонденту заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков, такая уступка парламентариев, сделанная Александру Карлину, является ответом на форс-мажорные обстоятельства. Ее не стоит рассматривать как грубое нарушение краевого законодательства.

Он также пояснил, что по закону от 8.05. 2001 г. "Об Алтайском краевом Совете народных депутатов", глава администрации края не позже марта каждого года на сессии крайсовета должен представлять доклад о социально-экономическом развитии региона. Поэтому и было приято решение о продлении мартовской сессии до 5 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров