На ОАО «Алттрак» в этом году не выпущено ни одного трактора

28 марта 2007, 12:14, ИА Амител

Согласно данным о социально-экономической ситуации в Алтайском крае в январе-феврале 2007 года, наблюдается усиление позитивной тенденции роста в производстве транспортных средств и оборудования.

Так, индекс промышленного производства за январь-февраль составил 104% против 101,7% в январе текущего года. В феврале возрос месячный выпуск двигателей тракторных и комбайновых ОАО "ПО Алтайский моторный завод" - в 1,7 раза по отношению к предыдущему месяцу, а также - вагонов грузовых на ОАО "Алтайвагон" – на 7,2%.

Вместе с тем, сложная ситуация сохраняется в производстве машин и оборудования: за два месяца сокращение производства составило 19%. По причине тяжелого финансового состояния приостановлена производственная деятельность ОАО "Алттрак", в результате чего в текущем году не произведено ни одной единицы тракторов на гусеничном ходу.

Отметим, что ОАО "Алттрак", имеющее более чем 60-летнюю историю, выпускал энергонасыщенные гусеничные тракторы тягового класса 4-5 для сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса и строительно-дорожных предприятий России.

В настоящее время на предприятии введено внешнее управление. Задолженность по текущим платежам составляет более 61 млн руб., по зарплате - около 20 млн руб. Судебные приставы готовят новые аресты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров