В Красноярске пройдет открытое первенство по катанию на стиральных тазиках, приз – ванна джакузи

28 марта 2007, 12:51, ИА Амител

1 апреля текущего года на лыжном стадионе "Ветлужанка" в Красноярске в честь Международного дня смеха пройдет второе открытое первенство по катанию с горки на стиральных тазиках, - сообщают Красноярские городские новости.

В соревнованиях примут участие более 500 человек. Участники будут соревноваться в спуске с горы на различных транспортных средствах с одним членом экипажа и в групповом составе на дальность выката и точность остановки.

Частью нетрадиционного транспортного средства в обязательном порядке должен быть стиральный тазик. В соревнованиях может принять участие каждый желающий, кто придет на стадион со стиральным тазиком.

Победитель соревнований получит главный приз – ванну джакузи. В настоящее время организаторы решают, кому он достанется - команде или отдельному человеку. Глава администрации Октябрьского района города Геннадий Игнатьев пообещал, что лично примет участие в соревнованиях.

В 2006 году в Красноярске уже проходил первый чемпионат по катанию с горки на стиральных тазиках. Тогда в соревнования приняли участие торговые предприятия района и молодежные студенческие объединения – всего 13 команд. В рамках праздника все желающие смогли принять участие и в других юмористических конкурсах – бег в мешках, бег в обручах, пейнтбол и кидание покрышки на дальность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров