В Алтайском крае распределили квоты на добычу рыбы, речного рака и гаммаруса

28 марта 2007, 12:46, ИА Амител

В администрации Алтайского края, наконец, объявлены квоты добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края на 2007 год. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, планируется добыть свыше 1,4 тыс. тонн рыбы

Квоты касаются таких видов добычи, как промышленный лов рыбы, речного рака, гаммаруса, а также организации спортивного любительского рыболовства. Размеры выделенных квот – от 0,5 до более 150 тонн. Общий объем распределенных квот составил свыше 1,4 тысячи тонн. Они распределены среди 51 юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Так, промышленная добыча рыбы будет вестись на Усть-Пристанском, Рубцовском, Калманском рыбопромысловых участках, Гилевском водохранилище, Бурлинской и Кулундинской системах озер и других водоемах. Промышленный лов гаммаруса предусмотрен, например, на озерах Булатово и Большое Утичье Тюменцевского района, Коростелевское Рубцовского района.

Для организации спортивного и любительского рыболовства квоты предусмотрены для добычи рыбы на Бурлинской системе озер, Бийском, Каменском, Калманском, Павловском, Шелаболихинском рыбопромысловых участках р. Оби и пойменных водоемах, Барнаульской, Касмалинской, Кулундинской системах озер и других участках речной системы края.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе предприниматели Алтайского края, занимающихся рыбным промыслом на озерах и других водоемах края, направили открытое письмо, в котором упрекнули краевые власти в срыве процесса распределения квот на рыбу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров