Сегодня в Барнауле состоится очередная 34-ая сессия краевого Совета народных депутатов

29 марта 2007, 06:25, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, в Барнауле состоится 34-ая сессия краевого Совета народных депутатов, в проект основной повестки которой внесено 24 вопроса, 13 из них - законопроекты первого чтения.

В числе особо значимых законопроектов сессии: "Об охране труда в Алтайском крае", "О ставке налога на прибыль организациям-резидентам особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Алтайского района Алтайского края", "О кадетском образовании в Алтайском крае". "Об организации и деятельности розничных рынков в Алтайском крае".

Будут внесены изменения в действующие законы. Один из них касается дополнительных гарантий по социальной поддержке детей сирот и детей без родительского попечения. Теперь полномочия по назначению и выплате пособий этой категории маленьких граждан переданы из федерального бюджета на уровень государственной власти субъектов РФ. Те, в свою очередь, передадут их в виде субвенций муниципальным районам и городским округам. На нынешний год субвенции из центра составляют более 87 миллионов рублей. Кроме того краевой бюджет предусмотрел на эти цели, а также на оплату труда приёмных родителей около 270 миллионов.

О работе за прошлый год отчитаются два комитета крайсовета – по охране здоровья и социальной защите населения, по аграрной политике и природопользованию.

 

Сессия начнет свою работу в 9.00, - сообщает пресс-служба крайсовета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров