В Алтайском крае оклады госчиновников повысят в 1,1 раза

29 марта 2007, 11:11, ИА Амител

Депутаты Алтайского крайсовета приняли сегодня поправки в закон об индексации должностных окладов госчиновников. Как передаёт корреспондент REGNUM-Алтай, индексация составит 1,1 раза.

По словам начальника краевого управления по труду Анатолия Мишина, на этот шаг в регионе идут в целях обеспечения гарантии оплаты труда указанной категории работников в соответствии с Указом президента "О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы" и в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса.

Размер должностных окладов глав администраций муниципальных образований, назначенных на должность по контракту, повышается в целях установления одинакового с всенародно избранными главами муниципальных образований размера оплаты труда. Размер оплаты труда служащих централизованных бухгалтерий приводится в соответствие с размером оплаты труда аналогичных категорий работников органов местного самоуправления.

Прения депутатов в зале заседания касались в основном подхода к формированию окладов в зависимости от численности населенного пункта. То есть, чем крупнее район или село, тем больше зарплата у его руководителя и работников администрации. Реализация закона будет производиться в пределах средств, определенных на эти цели в бюджетах муниципальных образований на 2007 год.

Сессия продолжается. Следить за ходом рассматриваемых на ней вопросов в режиме online можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=29&cm=3&cy=2007

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров