Жители Нагорной части Барнаула больше не будут страдать от порывов коллектора

29 марта 2007, 13:22, ИА Амител

Девятый канализационный коллектор, который проходит по Нагорной части Барнаула будет полностью заменен в мае этого года. Об этом ИА "Амител" сообщил заместитель генерального директора ООО "Барнаульский Водоканал" Валерий Владимиров. По его словам, этот коллектор уже отслужил свой срок службы. Кроме того, он состоит из железобетона, который постоянно подвергается воздействию сероводорода и разрушается. В результате ежегодно весной на этом коллекторе происходят аварии.

Последняя произошла вчера. Как уже сообщало ИА Амител, в связи с аварией на коллекторе сегодня закрыта часть Змеиногорского тракта. Работы по устранению аварии велись и в ночное время. От водоснабжения были отключены дома в Нагорной части города и поселка Южный. Было переложено 11 метров коллектора. Утром водоснабжение было восстановлено.

Сейчас работы еще ведутся, но Валерий Владимиров пообещал, что уже к 14 часам движение по этому участку должны запустить.

Также он сообщил, что в мае планируется полностью заменить данный коллектор. По его словам, на эти цели уйдет 22 миллиона 400 рублей. Трубы для замены частично уже приобретены. При этом трубы состоят из особого сплава, который позволит прослужить им более 50 лет. Таким образом, уже в следующем году жители Нагорной части Барнаула не будут испытывать неудобств в связи с аварией на коллекторе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров