Рекордный счет оплаты "повременки" "Сибирьтелекома" в Алтайском крае - более 1 тыс. руб

29 марта 2007, 14:12, ИА Амител

В Алтайском филиале наибольший счёт оплаты за местные телефонные разговоры ОАО "Сибирьтелеком составил свыше тысячи рублей в месяц. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщила начальник сектора по связям с общественностью компании Елена Мозговая, пояснив, что это максимально зарегистрированная оплата по тарифному плану "Комбинированный" за февраль.

В целом счетов, превышающих тысячу рублей, немного. До 90% физических лиц с тарифом "Комбинированный" уложились в предоставленный лимит - 386 минут и заплатили 210 рублей. Эта сумма равняется нынешней абонентской плате с учетом повышения тарифов в тех районах края, где она сегодня действует.

Всего на "повременку" в Алтайском крае перешли 204 тыс. абонентов-физических лиц. Из них о смене тарифа в Алтайском крае заявили 3,5 тыс. абонентов (1,7%). По оценкам специалистов компании, это небольшое количество пользователей. До начала мая эта процедура для алтайских абонентов бесплатна.

На 1 марта выбор тарифов среди абонентов Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком", вошедших в зону действия эксперимента, распределился таким образом. Тариф "Повременный" выбрали более 75,5 тыс. абонентов, "Комбинированный" - 72 тыс., "Безлимитный" - 42 тыс. пользователей и "Социальный" предпочли 14,5 тыс. абонентов. У жителей Барнаула наиболее популярным стал тарифный план "Комбинированный". Его предпочли более 40% барнаульских абонентов.

Слухи о том, что телефонная компания будет ежемесячно повышать оплату по безлимитному плану, пока не подтверждаются. В то же время, как пояснила Елена Мозговая, Федеральная служба по тарифам установила предельный тариф для "безлимитки" в размере 411 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", вцелях полного и достоверного информирования абонентов о продолжительности местных телефонных соединений и возникающих объемах затрат, в ОАО "Сибирьтелеком" принято решение о том, что услуга "предоставление абоненту детальной информации о состоявшихся исходящих телефонных соединениях" по местным соединениям будет осуществляться без оплаты до 1 мая 2007года. В целях соблюдения конфиденциальности телефонных соединений абонента детализированная информация будет предоставляться по письменному заявлению абонента с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров