Ребенок, пострадавший при обрушении штукатурки в библиотеке Рубцовска, проведет длительное время в больнице

29 марта 2007, 14:59, ИА Амител

В МОУ "Детская библиотека Рубцовска №4", где накануне, 28 марта, обрушилась потолочная штукатурка, ремонт не проводился с 1994 года. В результате ЧП серьезно пострадал 10-летний ребенок.

Как сегодня, 29 марта, рассказала корреспонденту ИА "Амител" директор библиотеки Рубцовска №4 Нина Фоминых, такое происшествие могло произойти из-за несвоевременного ремонта, - деньги на эти цели в городе не выделяются. Также по ее мнению, обрушение могло произойти в связи с тем, что библиотека расположена на оживленной улице: даже бывало, что по ближайшей дороге проехал грузовой автомобиль, и в библиотеке срабатывала сигнализация.

В тот момент, когда произошло обрушение, в читальном зале проходили занятия с детьми. "Мы в каникулярное время стараемся, как можно больше проводить развлекательных мероприятий для детей, они практически с самого утра приходят почитать, потом для них проводятся викторины, конкурсы. Дети с удовольствием посещают библиотеку. Сейчас прокуратура Рубцовска принимает решение - закрыть библиотеку или провести ремонт", - отметила Нина Фоминых.

Как сообщили ИА Амител врачи Городской больницы № 1 Рубцовска, пострадавший ребенок находится в детском хирургическом отделении, он обследован специалистами, поставлен диагноз, который, впрочем, не разглашается.

Состояние пациента оценивается как удовлетворительное. По прогнозам врачей, в больнице 10-летнему мальчику придется провести длительное время.

Ссылки по теме:

ЧП в рубцовской библиотеке: упавшей с потолка штукатуркой серьезно травмирован ребенок

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров