Специалисты соцзащиты Алтайского края прошли стажировку по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения

29 марта 2007, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, в ГУ "Главалтайсоцзащита" прошла стажировка специалистов муниципальных органов социальной защиты населения по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения. Более сорока специалистов из 17 районов края собрались для обучения.

Как сообщают в "Главалтайсоцзащите", новые изменения в краевом законодательстве по направлению – предоставление субсидий на оплату ЖКУ вызывают много вопросов не только у населения. Со стороны специалистов органов социальной защиты тоже существует потребность в тщательной отработке механизма предоставления субсидий с применением региональных стандартов, во всестороннем учете всех организационных и практических моментов. Именно с этой целью была организована стажировка для специалистов из комитетов, в работе которых возникли затруднения с применением нового законодательства.

В ходе круглого стола был рассмотрен вопрос: "Организационные вопросы по предоставлению субсидий с применением региональных стандартов". Также стажирующимся разъяснили наиболее распространенные вопросы из практики назначения субсидий в свете измененного законодательства.

Другим краеугольным камнем в вопросе назначения субсидий стало использование программного комплекса, который позволяет вести базу получателей и осуществлять информационный обмен со всеми смежными организациями. По этому вопросу провели консультирование и демонстрацию работы комплекса, с учетом внесенных изменений.

В целях профилактики случаев переплат, необоснованного назначения субсидий и других финансовых нарушений в программу стажировки было включено обсуждения вопроса "Об отдельных вопросах финансирования и предоставления отчетности при начислении субсидий на оплату ЖКУ".

Завершилось мероприятие проведением круглого стола в форме вопросов и ответов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров