В Павловском районе Алтайского края нашлись заблудившиеся барнаульские рыбаки

29 марта 2007, 16:46, ИА Амител

В субботу, 24 марта,на пульт единой службы спасения "01" поступило сообщение от родственников о том, что два барнаульца поехали на рыбалку в село Черемно-Нагорное Павловского района и заблудились.

Как сообщают в МЧС по Алтайскому краю, село Черемно-Нагорное Павловского района находится в 7 км от с. Елунино. Из Барнаула до с. Елунино барнаульцы доехали на автобусе, дальше пошли пешком, причем рыбаки были легко одеты и ни разу не были на зимней рыбалке, а значит, не имели о ней никакого представления.

Идя пешком по дороге из в с. Черемно-Нагорное, рыбаки обнаружили, что дорога закончилась. Тогда они решили пойти вдоль крутого берега р. Обь. Спустя некоторое время путники заметили, что сбились с пути. Пока еще не совсем стемнело, рыбаки разожгли костер, и по сотовому телефону сообщили родственникам о том, что они заблудились.

Начальник отдела ГОЧС Павловского района вместе с начальником пожарно-спасательной части отправились на поиски пропавших рыбаков. На звуковые и световые сигналы путники не отзывались. Дорога закончилась, а следы не были обнаружены. Тогда обратились за помощью к руководителю Шелаболихинского инспекторского участка ГИМС с просьбой предоставить снегоход для поисков пропавших. Вновь были возобновлены поиски. Двигаясь по бездорожью на снегоходе, обнаружили следы рыбаков, а затем и самих пропавших, которые грелись около костра в лесу. "Горе-рыбаки" были переданы РОВД Павловского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров