Против лома есть «приемы»: рубцовские милиционеры предотвратили кражу из магазина

29 марта 2007, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, ночью в Рубцовске милиционерами вневедомственной охраны была предотвращена попытка кражи из продовольственного магазина.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, на пульт централизованного наблюдения поступила информация о срабатывании сигнализации в одном из магазинов на ул.Громова. Спустя три минуты милиционеры уже осматривали фасады торговой точки. Следов проникновения со стороны улицы обнаружено не было, но при осмотре подвальных помещений жилого дома сотрудники вневедомственной охраны нашли пролом в кирпичной стене отделяющей подвал магазина.

Как выяснилось, подозреваемые планировали остаться незамеченными, они заранее проникли в подвал жилого дома и неспешно разобрали кладку стены. Однако, приборы охранной сигнализации зафиксировали несанкционированное проникновение и передали тревожный сигнал на пульт милиции. Наряд вневедомственной охраны появился как раз в тот момент, когда четверо злоумышленников (1976, 1983, 1983, 1988 гг./р.) пытались "расправиться" с решеткой преграждавшей им выход из подвала в торговый зал. Все подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть территориального ОВД.

По данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров