В Алтайском крае будет открыт первый социальный спортзал

29 марта 2007, 17:34, ИА Амител

В Алтайском крае будет открыт первый социальный спортзал. Он был построен в этом году компанией "Горизонт".

Как говорится в пресс-релизе компании, для того чтобы обеспечить тренировочной базой спортсменов и всех любителей активного отдыха в Алтайском крае строительная компания "Горизонт" построила универсальный спортивный зал в парке Индустриального района Барнаула, в рамках нового социального проекта.

Особое внимание в клубе будет уделено детям. Цель работы клуба – подготовка команд и спортсменов высокой квалификации. Также здесь же проводится организация турниров городского, краевого и регионального масштаба.

В спортивном зале, в рамках сотрудничества с краевой администрацией, будут заниматься юные футболисты спортивного клуба "Горизонт 1991", воспитанники Детского Дома №7, футбольной школы Алексея Смертина – всего около 300 детей.

Спортклуб "Горизонт-1991" - это трехэтажное сооружение с цокольным этажом и одноэтажной пристройкой, общей площадью более 1500 кв.м. Оно состоит из собственно спортивного зала размером 42х18х10,5, сауны с комнатой отдыха, расположенной в цоколе, 4-х раздевалок с душевыми. Размеры спортзала позволяют использовать его для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис и ручной мяч.
На втором этаже – кафе для посетителей на 25 посадочных мест.
На третьем этаже бильярдный клуб, где стоят столы для игры в пул и русский бильярд.

Он располагается по адресу ул. Ленинградская, 7б в парке Индустриального района.

Кроме того, в перспективе "Горизонт" планирует совместно с торговой фирмой "Мария-Ра" построить современную лыжную базу. Первым этапом этого проекта стало открытие "Лыжни здоровья" протяженностью 25 км., для которой "Горизонт" построил мостовый переход через шоссе "Ленточный бор".

Открытие универсального спортивного зала состоится 30 марта 2007 года в 12.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров