Сегодня в Барнауле планируют обсудить свободу слова и действий в Интернете

30 марта 2007, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, ПолитКоммуна Барнаула приглашает всех желающих на неформальную дискуссионную площадку под названием "Политический паб "У Карла".

На обсуждение будет предложена тема – "Интернет – территория свободы?". Для любого участника "мировой паутины" эта тема сегодня становится актуальной, как никогда, поскольку российское государство в самое ближайшее время от единичных преследований активистов Интернет-сообщества через правоохранительные органы и судебную систему готово перейти к тотальному контролю над Интернетом. Ведь именно это станет одной из функций создаваемой Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Что происходит сегодня с Интернетом в России? Какие шаги предпримет государство, чтобы задушить свободу в "сети"? Чем это грозит каждому из нас, и можем ли мы с этим бороться? Об этом и многом другом участники политпаба побеседуют с руководителем информационного агентства "Банкфакс" Валерием Савинковым, знакомым с поставленными проблемами "не понаслышке".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" организаторы мероприятия, приглашая всех желающих на дискуссию, они особо заинтересованы в участии сторонников ограничения свободы в Интернете.

Участники политпаба собираются в 17.30 у кафе "Руслан" (ООО "Лебеди") на пересечении улиц Партизанской и Ядринцева. Начало беседы – в 18-00.

"Вход – 30 рублей. Капитализм, увы!" - подчеркивают организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров