Лично-командное первенство Алтайского края по огневой подготовке состоится сегодня в Барнауле

30 марта 2007, 07:49, ИА Амител

V Открытое лично-командное первенство Алтайского края по огневой подготовке среди команд военно-спортивных и военно-патриотических клубов состоится сегодня, 30 марта, в барнаульском лицее "Сигма".

Его организаторы - управления края по образованию и делам молодёжи, по физической культуре и спорту, военный комиссариат Алтайского края и барнаульский военно-спортивный клуб "Алькор".

В этом году в первенстве принимают участие 360 юношей и девушек со всего края. Они будут состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, метании учебной гранаты РГД-5, разборке-сборке автомата АК-74 и снаряжении магазина АКМ 30 учебными патронами на время.

Как отмечают в управлении, за время проведения первенства существенно возросло количество участников и качество их подготовки. Так, в 2003 году в соревнованиях участвовало 19 команд из 6 районов края и Барнаула, 2004 году - 26 команд из 12 городов и сёл края. В 2006 году на первенство прибыли 42 команды из 22 населённых пунктов края, количество участников составило 215 курсантов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров