Главный фельдъегерь Сибири отстранен от занимаемой должности

30 марта 2007, 08:02, ИА Амител

Начальник государственной фельдъегерской службы по Сибирскому федеральному округу Андрей Малышев, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств, отстранен от занимаемой должности, -сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую прокуратуру Новосибирска.

Главный фельдъегерь Сибири был задержан 27 марта, впоследствии ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, Малышев присвоил более 640 тысяч рублей из федерального бюджета, которые предназначались для премирования личного состава новосибирской фельдъегерской службы в декабре 2006 года. В его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 160-й (присвоение или растрата) и 285-й (злоупотребление должностными полномочиями).

Факты злоупотребления были выявлены оперативниками регионального управления ФСБ совместно с сотрудниками департамента безопасности государственной фельдъегерской службы и прокуратуры области.

Как сообщил ранее следователь по особо важным делам прокуратуры Новосибирска Константин Попов, Малышев частично признал свою вину.

"Андрей Малышев признал, что действительно нецелевым образом использовал средства федерального бюджета. Но он утверждает, что деньги были потрачены на нужды управления, а не на личные цели", - заявил Константин Попов.

Окружное управление фельдъегерской службы Малышев возглавлял семь лет - со дня его образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров